Конкурс по разработке логотипа и девиза Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии: состоялось заседание Конкурсной комиссии

Конкурсная комиссия по организации и проведению конкурса на создание логотипа и девиза Года экологической культуры и бережного природопользования Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики провела заседание, в ходе которого из более 130 проектов логотипа было отобрано 14 авторских работ, набравших наибольшее количество голосов. Для более детального изучения работ комиссия в составе представителей Минприроды Чувашии планирует также запросить мнение экспертов – известных художников, дизайнеров и представителей научного сообщества республики.

Кроме того, оценивались и девизы (слоганы) Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии – 2024.

«Такой активный интерес к нашему конкурсу от жителей республики символизирует действительно понимание важности сохранения природных ресурсов и окружающей среды в целом для будущих поколений. Представленные работы заслуживают уважения и признательности. Перед нами стоит нелегкий выбор – определить самый лучший логотип, потому что многие рисунки достаточно полно раскрывают всю суть предстоящего 2024 Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашии Олегом Николаевым», - говорит руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

В первой декаде декабря будут оглашены окончательные результаты Конкурса. Следите за нашими новостями!