В Чувашии на конкурс по разработке логотипа и девиза Года экологической культуры и бережного природопользования подано 133 работы

Прием заявок на конкурс на логотип и девиз Года экологической культуры и бережного природопользования, который пройдет в Чувашии 2024 году, завершился.

Напомним, конкурсные заявки принимались в течение трех недель с 30 октября.

Всего за этот период подано 133 работы от обучающихся образовательных учреждений республики, студентов и педагогов ссузов и вузов, есть среди них и заявки авторских коллективов.

Конкурсная комиссия приступила к рассмотрению и оценке представленных работ на соответствие основной цели и особенностям Года экологической культуры и бережного природопользования, заявленным требованиям и критериям, наличию национального компонента, выставляет баллы.

Для более детального изучения работ комиссия в составе представителей Минприроды Чувашии планирует также запросить мнение экспертов – известных художников, дизайнеров и представителей научного сообщества республики.

«В продвижение тематики предстоящего Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии подключились около 150 жителей республики. Сейчас идет активная экспертно-оценочная работа по выбору наиболее узнаваемого логотипа, который будет использоваться в информационно-рекламной и представительской символике тематического года, направленного на формирование экологической культуры и воспитание бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия», – рассказал руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

Экспертная оценка завершится до 30 ноября 2023 года.

Список победителей, информация о дате, времени и месте проведения церемонии награждения будут опубликованы дополнительно на официальном сайте и в соцсетях министерства.

Напомним, победители и призёры конкурса награждаются дипломами I, II и III степени, ценные призы, все участники получат электронные сертификаты Министерства.