Всероссийский День правовой помощи детям: о значимости школьных лесничеств в деле сохранения экологии

В Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям прошла встреча школьников с начальником отдела лесопользования и воспроизводства лесов Надеждой Поляковой.

Специалист рассказала ребятам о пользе лесных насаждений для сохранения окружающей среды, о необходимости участия в лесовосстановительных мероприятиях по посадке леса «Сад памяти» и «Сохраним лес», а также в интерактивной форме проговорила права и обязанности детей и взрослых при нахождении в лесу в весенне-летний период.

Школьники с воодушевлением слушали лектора, задавали интересующие их вопросы по повышению правовой грамотности и возможностях реализовать свои права в повседневной жизни.

Кроме того, в преддверии Года экологической культуры и бережного природопользования специалисты Минприроды Чувашии проговорили с ребятами правовые аспекты формирования знаний в области лесного хозяйства и экологии. «Существующие школьные лесничества в Чувашии помогают нам беречь и приумножать лесные богатства, а мы, в свою очередь, стремимся расширить кругозор учащихся по лесоведению и экологии, рассказываем о профессиях, связанных с работой в лесном хозяйстве, и учим детей любить и охранять природу», - говорит Надежда Полякова.

21 ноября 2023