Вурнарское лесничество Минприроды Чувашии – победитель IX Спартакиады работников лесного хозяйства республики

Сила, выносливость, сноровка и, конечно же, творческая составляющая – все это нужно каждому из нас. Не являются исключением и специалисты лесной сферы.

Вот уже девятый год подряд Спартакиада объединяет работников лесного хозяйства Чувашской Республики в преддверии профессионального праздника, отмечаемого ежегодно в третье воскресенье сентября.

В торжественном открытии Спартакиады, прошедшей на территории Батыревского мунициапального округа, приняли участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, глава Батыревского округа Рудольф Селиванов и директор БУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии Александр Цыганов.

«Участие работников лесного хозяйства в подобных мероприятиях свидетельствует об их активной жизненной позиции, желании двигаться вперед и добиваться поставленной цели. 2024 год, объявленный Главой Чувашии Годом экологической культуры и бережливого природопользования, позволит использовать наш профессиональный потенциал для дальнейшего сохранения и приумножения природного разнообразия», - заявил руководитель Минприроды Чувашии.

Лесные инспекторы, лесничие, мастера леса, водители пожарных машин и другие представители отрасли не только демонстрируют свои навыки и умения, которые им нужны в работе, но общаются с коллегами в неформальной обстановке.

Конкурсная программа включала в себя дартс, армрестлинг, соревнования с применением GPS-навигаторов, конкурс «Дружба-2» (участники распиливают бревно на 5 кусков по 10 см), командные лыжи и комбинированная эстафета (прыжки в мешках, бег «Кенгуру», хоккей с мячом, ходьба на ходулях, а также благоустройство (гостеприимство) подворий лесничеств.

Оценивались и выступления участников команд в творческом конкурсе «Лес талантов-2023».

В Спартакиаде разыгрывались личные и командные первенства.

По итогам общекомандного первенства Спартакиады первое место заслуженно заняло Вурнарское лесничество, второе место присуждено КУ «Лесная охрана», почётное третье за Ибресинским лесничеством.

Отметим, что Вурнарское лесничество становится победителем Спартакиады второй год подряд.

29 августа 2023