Эмир Бедертдинов: «Год экологической культуры и бережного природопользования позволит повысить экологическую привлекательность Чувашии для ее дальнейшего устойчивого развития»

Олег Николаев поддержал инициативу Общественного Совета при Главе Чувашии о проведении Года экологической культуры и бережного природопользования в 2024 году.

Считаю, что тема экологии вышла на первый план не случайно, ведь экология – это наука о рациональном взаимодействии общества и природы. Она затрагивает практически все сферы нашей жизни.

Поэтому я полностью поддерживаю решение уделить внимание экологическому направлению в 2024 году, и считаю, что это будет дополнительный стимул для усиления деятельности, направленной на охрану окружающей среды.

Уверен, что поддержав экологическое направление нашего развития в следующем году, мы сможем решить ряд проблемных вопросов в деле охраны окружающей среды и дать старт новым проектам и начинаниям.

Нам предстоит большая работа, и свою основную задачу, как руководителя природоохранного министерства, я вижу в том, чтобы сделать максимально комфортной и безопасной жизнь на территории нашей республики.

Еще одна задача - повысить экологическую привлекательность региона для его дальнейшего устойчивого развития. И я уверен, что совместными усилиями мы сможем реализовать все наши планы.

23 августа 2023