Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Александр Коршунов принял участие в конкурсе профессионального мастерства "Вальщик леса" в Республике Марий Эл

Александр Коршунов принял участие в конкурсе профессионального мастерства "Вальщик леса" в Республике Марий Эл
По приглашению Минприроды Республики Марий Эл Александр Коршунов принял участие в конкурсе профессионального мастерства "Вальщик леса" в Республике Марий Эл. Конкурс организован совместно с Поволжским государственным технологическим университетом при поддержке мэрии г.Йошкар-Олы, представительством фирмы «Husqvarna» и «STIHL».
В Конкурсе приняли участие 12 вальщиков из Республики Марий Эл - представители арендаторов лесных участков.
Вне конкурса участвовали гости из республик Татарстан, Чувашия, Московской и Нижегородской области.
Первое упражнение было проведено на лесосеке Чернушкинского участкового лесничества Учебно-опытного лесхоза, остальные четыре - в Йошкар-Оле на пл.Ленина.
Участники Конкурса, несмотря на проливной дождь, продемонстрировали умения и навыки по валке дерева, замене цепи бензопилы, раскряжевке комбинированным резом, точной раскряжевке и обрезке сучьев.
Оценка профмастерства определялась судейской коллегией по результатам выполнения каждого упражнения в соответствии с Правилами чемпионата мира среди лесорубов, утвержденными Международной ассоциацией чемпионатов среди лесорубов.
Конкурс профессионального мастерства "Вальщик леса" в Чувашской Республике пройдёт на территории Алатырского лесничества и в г. Алатырь 14 июля.


07 июля 2018
18:37
Поделиться