Итоги республиканской интеллектуальной игры «Вода – это жизнь!»

14 марта 2017 г. на базе национальной библиотеки Чувашской Республики  состоялась Республиканская интеллектуальная игра «Вода – это жизнь», посвященная Всемирному дню водных ресурсов.

Организаторами фестиваля являются Региональная экологическая общественная организация «Зеленый город» совместно с БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, ФГБУ «Национальный парк «Чаваш Вармане» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Конкурс собрал более 300 учащихся и педагогов – 40 команд из 25 образовательных учреждений Чувашской Республики (гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин, Красночетайский район).

Открыл республиканский фестиваль Алексеев Федор Станиславович, председатель Совета региональной экологической общественной организации «Зеленый город».

Программа интеллектуальной игры была насыщенной, включала в себя проверку не только географических и биологических знаний, но и знаний о природе своего края.

Задания включали в себя вопросы, посвященные происхождению и названию рек и озер, протекающих в России. Кроме этого участникам необходимо было ответить на вопросы, посвященные водоемам Чувашии, знать водные и околоводные растения, водных обитателей, а также экологические проблемы водных ресурсов и пути их решения.

По итогам республиканской интеллектуальной игры «Вода – это жизнь!» места распределились следующим образом:

I место – Команда «Водяные» МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары.

I место – Команда «Водомерки» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Новочебоксарска.

I место – Команда «Знатоки родного края» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Новочебоксарска

I место – Команда «Водичка» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Чебоксары.

I место – команда «Плавунцы» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Новочебоксарска.

II место – команда «Н2О» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №61» г. Чебоксары

II место – команда «Нептун» МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6 имени  В. И. Чапаева" г. Чебоксары

II место – команда «КВА» МАОУ «Лицей №4» г.Чебоксары

II место – команда «Роднички России» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Чебоксары